/ / Новости Федерации Бокса
Александр Вучич считает, что AIBA сделала бокс более популярным в Сербии
Александр Вучич считает, что AIBA сделала бокс более популярным в Сербии

Александр Вучич считает, что AIBA сделала бокс более популярным в Сербии

Новости Федерации Бокса
  01.07.2021
Президент Сербии Александр Вучич и президент Международной ассоциации бокса (AIBA) Умар Кремлёв провели первое заседание местного организационного комитета чемпионата мира по боксу среди мужчин 2021 года в Белграде.

По словам Вучича, Сербия готова провести турнир на самом высоком уровне. «Чемпионат мира AIBA - знаковое событие. Уверен, вы будете удивлены интересом людей и зрителей из всех балканских стран. Хочу поблагодарить господина Кремлева за его упорный труд и популяризацию бокса. Сейчас желающих заняться боксом стало гораздо больше, особенно среди детей. Мы организуем все необходимое для наших спортсменов, наша страна имеет необходимый опыт проведения мероприятий. У нас впереди огромная работа, поэтому я желаю всем удачи», - сказал глава государства.

Министр спорта России Олег Матицын заявил, что для него большая честь работать вместе с Сербией над организацией такого важного мероприятия:

«Сербия имеет большой опыт в организации мероприятий. Мы рады работать вместе, чтобы обмениваться опытом и проявлять единство. Мы поддержим Сербию и поможем ей осуществить мечты боксеров, особенно во время пандемии».

Министр молодежи и спорта Сербии Ваня Удовичич заявил, что правительство возьмет на себя всю ответственность за организацию чемпионата мира AIBA должным образом. «Мы очень рады, что такое мероприятие пройдет в Белграде. Поэтому наша цель - сделать так, чтобы все были довольны. Хочу поблагодарить Россию за поддержку, мы будем надежными партнерами», - отметил он.

Президент AIBA Кремлёв подчеркнул, что будет участвовать в организационной работе в режиме 24/7.
«Я очень рад, что в такой сложной ситуации мы можем организовать чемпионат мира AIBA на самом высоком уровне. Я благодарен господину Президенту Вучичу за то, что он лично принимает участие в подготовке и поддерживает турнир. У нас будут новые весовые категории и много звезд высшего уровня в качестве послов соревнований», - заявил Кремлёв

Генеральный секретарь AIBA Иштван Ковач подчеркнул важность мероприятия: «Наша цель - сделать наш спорт прозрачным и чистым, и до сих пор мы многое сделали для этого. Этот чемпионат станет масштабным событием с множеством нововведений, включая новую систему подсчета очков».

Президент Сербской федерации бокса Ненад Боровчанин считает, что бокс «поднимется на новый уровень» вместе с президентом AIBA. «Это будет огромное возвращение бокса в Сербии, я уверен, что все ведущие СМИ будут освещать это событие. Сербия уже зарекомендовала себя как хороший организатор спортивных мероприятий, поэтому я считаю, что и в этот раз организация будет на высшем уровне», - сказал он.

Чемпионат мира по боксу пройдет в столице Сербии с 26 октября по 6 ноября.

Возврат к списку